За 3 ч поймали 12 карасей. Сколько карасей поймают за 4 ч? Два петуха разбудили 6 человек. Сколько

человек разбудят пять петухов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.
1.За час ловили  4 карасей ,следовательно за 4 часа поймают 16 карасей.
12/3=4
4*4=16
2.Один петух будит 3 человек,следовательно 5 петухов разбудят 15 человек.
6/2=3
3*5=15