Килограмм шоколада стоит 40 рублей. Сколько стоят 3/4 кг шоколада? 2 3/10 кг ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.
3/4 будет 30 рублей(40/4 * 3) 3/10 будет 12 рублей
Отвечает Мазур Егор.
1) 40 * 3/4 = 30 р. - стоит 3/4 кг,
2) 40 * 2 3/10 = 40 * 23/10 = 92 р. - стоит 2 3/10 кг