Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 сантиметров меньше третей. Найдите

стороны треугольника, если его периметр равен 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.
Пусть х см первая сторона,тогда вторая 2х,а третья х+7,составим ур-ние: х+2х+х+7=39
4х=39-7
4х=32
х=32:4
х=8 см-первая сторона
2)2*8=16см-вторая сторона
3)8+7=15см-третья сторона