На четырёх полках стояло 164 книги. Когда с первой полки сняли 16, со второй переставили на третью

15, а на четвёртую поставили 12 книг, то на всех полках оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)164-16+12=160 книг стало на всех полках после того как книги переставили2)160:4= 40 книг стало на каждой полке после того как книги переставили3)40+16=56 книг было на первой полке4)40+15=55 книг было на второй полке5)40-15=25 книг было на третьей полке6)40-12=28 книг было на четвёртой полке