Здание школы занимает пятую часть школьной территории. В фруктовый сад - треть оставшегося участка.

Какую площадь занимает фруктовый сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.
1) 1-1/5=4/5 оставшаяся часть территории
2) 4/5*1/3=4/15 части занимает фруктовый сад