Пожалуйста помогите. от деревни до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со

скоростью 42 км/ ч. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.
1)   340 - 42*2=256(км) - проехали вдвоем
2)   42+22=64(км/ч) - скорость сближения
3)   256 : 64=4(ч) - через столько они встретятся