Собрали 30кг яблок а груш 4ящика по 5кг в каждом сколько килограммов яблок и груш собрали


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
Яблок и груш всего = 30+4*5=30+20=50 кг
Отвечает Тамашевич Дана.
Яблок по условию задачи 30кг
Груш 4 ящика по 5кг в каждом, это равно 4*5=20кг
Вместе : 20кг+30кг=50кг
Ответ: 50кг