Помогите :Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани,чтобы сшить 12 таких

платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Карина.
28:7=4 (м) ткани на каждое платье.
4×12=48(м) понадобится для 12 платьев.
60:4=15(п) можно сшить из 60 метров ткани.
Ответ.48 метров нужно для 12 платьев,15 платьев мы можем сшить из  60 метров ткани.
Отвечает Самохвалова Полина.
Чтобы сшить 12 платьев потребуется 48 M ткани решение: 1) 28:7=4м на 1 платье 2) 12*4=48м на 12 платьев 3) 60:4=15п