Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214ц семян, а с другого - в 12

раз больше из засеянных 245 ц семян. Сколько центнеров зерна собирали с двух участков? Распишите всё нормально, а то всегда непонятно: где минус, а где плюс.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.
214×10=2140 ц
245×12=2940 ц
2140+2940=5080 ц