СРОЧНО!!! Запишите предложение уравнением и, решив его, найдите неизвестное число. а) если

неизвестное число уменьшить на единицу, а затем умножить на это неизвестное число, то получим 0. б) Если неизвестное число уменьшить на две единицы, а затем умножить на половину этого неизвестного числа, то получим 0

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
А) (х-1)*х=0
    х=0                или           х-1=0
 не подходит                      х=1
 Ответ: 1
б) (х-2)*0,5х=0
   х-2=0               или           0,5х=0
   х=2                                  х=0 - не подходит
Ответ:2