Log5(x^2+3x-10)-log5(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Анастасия.
log_5 (x^2+3x-10)-log_5 (x-2)=0
log_5 (x^2+3x-10)=log_5 (x-2)
x^2+3x-10=x-2
x^2+3x-10-x+2=0
x^2+2x-8=0
D=2^2-4*1*(-8)=4+32=36=6^2
x_1=\frac{-2-6}{2*1}=-4
x_2=\frac{-2+6}{2*1}=2

так как при х=2, х-2=2-2=0 =0, то 2 не подходить, по определению логарифма
так как при x=-4, x-2=-4-2=-6<0, то -4 тоже не подходит
следовательно решений нет
ответ: решений нет