Как решить? sin2x=cos^2x sin4x=sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.
Вроде так. .
точно не знаю

Отвечает Чурюмова Лиза.
Sin2x – cos2x = 0
sin2x=2sinxcosx
cos2x=cos2x–sin2x
2sinxcosx – cos2x – sin2x = 0 | поделим на cos2x
2tgx – 1 – tg2x = 0
–tg2 + 2tgx – 1 = 0
tg2x – 2tgx + 1 = 0
tgx = t
t2–2t+1=0
D=0
t=1
tgx=1
x=arctg(1) + πn
x=π/4 + πn