Туристы прошли 75% маршрута и им осталось пройти еще 5 км. какова длина всего маршрута ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.
75*5/25=15 прошли
15+5=20 весь маршрут
Отвечает Музыка Владислав.
100%-75%=25% это 5км
5км- 25%
? км -100%
100×5÷25=20 км длина маршрута