На двух полках было 17 горшочков мёда. Со второй полки продали 5 горшочков, и на обеих полках их

стало поровну. Сколько горшочков мёда было на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.
(17-5):2=12:2=6 горшочков меда  на каждой полке                                                    6+5=11 горшочков меда было на 1 полке
Отвечает Филиппов Илья.
17 - 5 = 12 после продажи 5 горшков
на двух полках 12 горшков
если поровну то на каждой 12 : 2 = 6
и тогда на 1 полке было 6 горшков меда
на 2 полке 6 + 5 = 11 горшков меда