Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не хватило 20 р.,чтобы его купить,а у Кирилла

- 30 р. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причём 60 р. у них ещё осталось. Сколько стоит футбольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.
Х-стоимость мяча
х-20    У Мити
х-30    У Кирилла
(х-20)+(х-30)-х=60
х-20+х-30-х=60
х-50=60
х=110
Ответ:110 рублей