Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника. длина бассейна 9м, а ширина в 2,раза больше.

достаточно ли 1820 квадратных плиток со стороной 30см , чтобы выложить ими дно бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
9×2 =18м
9×18=162м^2
0,3×0,3=0,09м^2
1820×0,09=163,8м^2
ответ: да