туристы шли три дня .В первый день прошли 4/7 всего пути .Во второй день 40% всего пути, в третий

день оставшиеся 2.4 км . Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Антон.

весь путь х

в первый день 4/7х

второй день 0,4х

третий день 2,4 км

составим уравнение

х-4/7х-0,4х=2,4

1/35х=2,4

х=2,4:1/35

х=84 км весь путь

================================

Отвечает Алиева Алина.

пусть весь путь х, тогда

4/7х+ 2/5х+2,4=х

20/35х+14/35х-х=-2,4

-1/35х=-2,4

х=2,4*35=84