Две машины одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов.Через сколько часов они

встретятся,если первая машина проезжает всё расстояние между этими пунктами за 30ч,а вторая - за 45 ч? 1 действие:1) 1:30=дробь одна третья(расстояния)-проезжает первая машина за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушевский Вадим.
1:30=1/30 первая за 1 час
1:45=1/45 вторая за 1 час
1/30+1/45=1/18 вместе за 1 час
1:1/18=18 часов через это время встретятся
===================================