Решите уравнения! 3у+9у-5,8=3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Роберт.
3у+9у-5,8=3,8
12у=3,8+5,8
12у=9,6
у=9,6/12
у=0,8
Проверка:
3*0,8+9*0,8-5,8=3,8
3,8=3,8