Из 40м синей и 46м жёлтой ткани решили сшить двухцветные палатки,На палатку расходуется 4м

ткани,Всего сшили 10 палаток, Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
10*4=40 ткани израсходовали                                                                                    40+46=86 м ткани всего было                                                                                   86-40=46 м ткани осталось
Отвечает Гречишников Влад.
1)40+46=86(м)
2)10*4=40(п.)
3)86-40=46(м)
Ответ:46 метров осталось .