Один из двух поездов, двигающихся с одинаковой скоростью? был в пути 7 часов, а другой - 4 часа.

Найдите скорости поездов, если второй поезд проехал на 222 км меньше, чем первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
222*3=666(км.) первый поезд
666+222=888(км.)1+2поезд
Отвечает Ханский Нурбек.
7x-4x=222
3x=222
x=74
ответ: 74км/час