Туристы отправились на прогулку на катере.Они проплыли 36 км по течению реки, сделали привал на 3ч

и затем вернулись обратно. Сколько времени заняла вся прогулка если собственная скорость катера 15км/ч а скорость течения 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

1)15+3=18км/ч - скорость по течению

2)36:18=2ч - плыли до привала

3)15-3=12км/ч - скорость против течения

4)36:12=3ч - плыли после привала

5)2ч+3ч(привал)+3ч=8ч - заняла вся прогулка

Ответ: 8 часов