Найдите значения выражения: 1)15 4/9-4 4/9*3 3/8; 2)81/88*(6-1 13/15*1 19/21); 3)(5 1/16-1

1/8)*(5/6+3/14); 4)5 1/16-1 1/8*(5/6+3/14).

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1) 15 4/9 - 40/9 * 27/8= 15 4/9 - 15= 4/9
2)(81/88*(6-28/15*40/21)=81/88*(6-32/9)=81/88*22/9=2 1/2=2,5
3) (81/16-9/8)(5/6+3/14)=63/8*44/42=33/4=8 1/4=8,25
4) 5 1/16-1 1/8*44/42=81/16-9/8*44/42-81/16-33/28=435/112=3 99/112