За три месяца библиотека получила 370 новых книг.За октябрь и ноябрь вместе-250 книг,а за ноябрь и

декабрь-235 книг.Сколько новых книг библиотека получила в каждыйиз этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Генович Павел.
X-книг за октябрь
у - книг за ноябрь
z- книг за декабрь
х+ у+ z= 370
x+ y= 250
y+z= 235
250+ z= 370
z= 370- 250
z=120 книг за декабрь
235- 120= 115 книг за ноябрь
250- 115=135 книг за октябрь