105 / 9 – 17 / 32 × (414 / 15 + 31 / 15) = помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.
105 / 9 – 17 / 32 × (414 / 15 + 31 / 15) = 
по действиям
414 / 15 + 31 / 15 = (414+31) /15 =445/15 = 89 /3
17 / 32 × 89 /3 = 1513/96
105 / 9 - 1513/96 = -131/32 (или -4 цел 3/32)