Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 47*632 + 632*53 2) 598*49 - 597*49


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
47*632+632*53=632(47+53)=632*100=6320

598*49-597*49=49(598-597)=49*1=49

Отвечает Вишня Катя.
1.
47*632 + 632*53
Выносим общий множитель за скобки-
632*(47+53)=63 200

2.
598*49 - 597*49
Выносим общий множитель
49*(598-597)=49