Даны два шара с радиусами 5 и 1. Во сколько раз площадь поверхности большего шара больше площади

поверхности другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
S=4πR²
 \frac{ S_{1} }{ S_{2} }= \frac{4 \pi   R_{1} ^{2} }{4 \pi  R _{2} ^{2} }  = \frac{  R_{1} ^{2} }{  R_{2} ^{2} } = \frac{ 5^{2} }{1 ^{2} } =25

ответ: S₁>S₂ в 25 раз