Решите систему линейных уравнений способом сложения {x+y=5,{2x+2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Артем.
Домножим первое уравнение системы на (-2), получим
-2x-2y = -10, теперь сложим это со вторым уравнением из системы:
(-2x - 2y)+2x+2y = -10+6,
0 = -4. Это ложное равенство, оно никогда не выполняется, ни при каком иксе, игреке. Что означает, что множество решений - это пустое множество. Решений нет.