Как решить уравнения: 12x - x - 55 = 0 8x - 5x - 3 = 6 2 + 6a + 4a = 92


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Даша.
12x-x-55=0
12x-x=55
11x=55
x=55:11
х=5

8х-5х-3=6
3х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3

2+6а+4а=92
10а=92-2
10а=90
а=90:10
а=9