помогите решить уравнения:-10а + 128 = -64а-5(3z+1)-11=-1-1у+20=-1у88+99в = 187+1в77+100х=177+1х


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

1) -10а + 128 = -64а

-10a+64a=-128

54a=-128

a=-2.37;

2) -5(3z+1)-11=-1

-15z-5-11=-1

15z+5+11=1

15z=-15

z=-1;

3) -1у+20=-1у

-y+y=20

Нет решения;

4) 88+99в = 187+1в

99в-1в=187-88

98в=99

в=1;

5) 77+100х=177+1х

99x=100

x=1.01.

 

 

Отвечает Сафиуллин Андрей.

1) -10а+128 = -64а

     -10а+64а = -128

     54а = -128

          а = -2,4

2) -5(3z +1)-11=-1

    -15z-5-11=-1

    -15z=5+11-1

    -15z=15

          z=-1

3) -1y+20=-1y

     -1y+1y=-20

      уравнение не имеет смысла, так как 0 не равно -20

4)88+99в = 187+1в

    99в-1в=-88+187

    98в=99

        в=99/98

5) 77+100х=177+1х

     100х-1х=177-77

      99х=100

         х=100/99