Решить примеры 10·(7·9-7·8); 80-(8·4+8·6); 130-5·8+8·5;

24:(200-196);5·4:10+58;18:9·(8+42);(71-66)·(14-8);(23-14)·(42-34)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
10 * (7*9 - 7*8) = 10* (63 - 56) = 10*7 = 70
80 - (8*4 + 8*6) = 80 - (32 + 48) = 80 - 80 = 0
130 - 5*8 + 8*5 = 130 - 40 + 40 = 130
24 : ( 200 - 196) = 24 : 4 = 6
5 * 4 : 10 + 58 = 20 : 10 + 58 = 2 + 58 = 60
18 : 9 *(8 + 42) = 2 * 50 = 100
(71 - 66) * (14 - 8) = 5 * 6 = 30
(23 -14) * (42 - 34) = 9 * 8 = 72
Отвечает Пастушенко Валик.
1)10*(7*9-7*8)=10*(63-56)=10*7=70                                                                      2)80-(8*4+8*6)=80-(32+48)=80-80=0                                                                     3)130-5*8+8*5=130-40+40=90+40=130                                                                 4)24:(200-196)=24:4=6                                                                                       5)5*4:10+58=20:10+58=2+58=60                                                                         6)18:9*(8+42)=2*(8+42)=2*50=100                                                                       7)(71-66)*(14-8)=5*6=30                                                                                     8)(23-14)*(42-34)=9*8=72