Выполните умножение (5a^2-0,4b^2)(0,4b^2+5a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
выполните умножение 
(5a²-0,4b²)(0,4b²+5a²) =
(5a²)² - (0,4b²)² = 25a^4 - 0,16b^(4)
Используется формула (a-b)(a+b) =a²-b²