Из двух посёлков расстояние между которыми равно 80 км одновременно навстречу друг другу вышли 2

путника скорость одного 3 км/ч другого 5 км/ч а) на сколько километров уменьшится расстояние между путниками через 1 ч:_____________ через 2 ч:_____________ через 3 ч______________ Закончи предложения Расстояние между путниками уменьшается каждый час на ___________ Сумма скоростей равна__________

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
5+3=8 км/ч  -скорость 2 путников
8*1=8 км на 8 км уменьшится расстояние между путниками через 1 час
на 8*2=16 км    - через 2 часа
на 8*3=24 км    - через 3 часа
расстояние между путниками уменьшается каждый час на 8 км
сумма скоростей равна 3+5=8 км/ч