На 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов,на все грядки поровну.Сколько потребуется луковиц

тюльпанов,чтобы посадить их на 5 грядок так же? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Иван.
27:3*5=45 (Л) потребуется

1) 27:3=9 (Л) на 1 грядке
2) 9*5=45 (Л) потребуется



Отвечает Пугач Максим.
1)27: 3 = 9 (лук.) - на 1-у грядку
2)9 умножить на 5= 45 (лук.) потребуется
2 сп
(27:3)умножить на 5= 45