Из а в б отправились одновременно 2 человека 1 пешком другой на велосипеде в то же время из б в а

вышел автомобиль который встретился с велосипедистом через 4 часа а а с пешеходом через 5 часов после своего выезда из б найдите расстояние от а до б зная что пешеход проходит по 6 км/ч а велосипедист по 15 км/ ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
Хкм/ч-скорость автомобиля
расстояние 4*(х+15)=5(х+6)
4х+60=5х+30
5х-4х=60-30
х=30км/ч
4*(30+15)=4*45=180км от А до В