Помогите решить пример (6,9+2 11/20)•2 3/5-3,5•2,7



Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
(6/9+2 11/20)×2 3/5-3,5×2,7=15,12
1)6 9/10+2 11/20=6 18/20+2 11/20=8 29/20=9 9/20
2)9 9/20×2 3/5=189/20×13/5=2457/100=24,57
3)3,5×2,7=9,45
4)24,57-9,45=15,12