Cos(15°) × cos(45°) – sin(15°)* sin(45°) найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
У вас здесь косинус суммы в чистом виде:

cos(x+y)=cosx\cdot cosy-sinx \cdot siny\\
cos15\cdot cos45-sin15 \cdot sin45 = cos(15+45)=cos60= \frac{1}{2}