В двух баках было 70л.воды.Если из первого бака перелить в другой 12,5%воды,что содержится в нём,

то в обеих баках станет воды поровну. Сколько литров воды,в каждом баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnitsa Larysa.
X+y=70                                                                                                               x- 12.5x/100=y+12.5x/100                                                                                   y=70-x ; x-0.125x=70-x+0.125x  ;x-0.125x-70+x-0.125x=0 ;  2x-0.25x-70=0 ;   1.75x-70=0 ;  1.75x=70  x=40                                                                              y=70-40=30    12.5% =5                                                                                     Ответ изначально было 40 и 30, стало 35 и 35
Отвечает Тычкин Степан.
В первом баке Х ( л ), во втором ( 70 - Х )
Уравнение
Х - 0,125х = ( 70 - Х ) + 0,125х
0,875х = - 0,875х + 70
1,75х = 70
Х = 40 ( л ) в первом
70 - 40 = 30 ( л ) во втором
Ответ 40 и 30 литров