Найди 2 корня уравнения /-0.63/:/x/=/-0.91/


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
\frac{|-0,63|}{|x|}=|-0,91|\\\frac{0,63}{x}=0,91\\0,91x=0,63\\x=\frac{0,63}{0,91}\\x=\frac{63}{91}

Так как |–1| = |1|, то и в нашем случае уравнение имеет 2 корня, потому что икс под модулем. 
x_1=\frac{63}{91}\\x_2=-\frac{63}{91}

И проверка: 
x_1=\frac{63}{91}:\\\frac{|-0,63|}{|\frac{63}{91}|}=|-0,91|\\\frac{0,63}{\frac{63}{91}}=0,91\\0,63:\frac{63}{91}=0,91\\0,63*\frac{91}{63}=0,91\\0,01*91=0,91;\\\\x_2=-\frac{63}{91}:\\\frac{|-0,63|}{|-\frac{63}{91}|}=|-0,91|\\\frac{0,63}{\frac{63}{91}}=0,91\\0,63:\frac{63}{91}=0,91\\0,63*\frac{91}{63}=0,91\\0,01*91=0,91.