Помогите решить уравнение.х+1/2=2х-3/5+211-3х/4=х+13/6-х


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.
Х-2х= -3/5+2-1/2
-х=-6/10-5/10+2
 -х=-11/10+2
-х= -11/10+20/10
-х=9/10
х= -9/10

-3х/4-х+х=13/6-11
- 3х/4=13/6-11/*12
-9х=26-132
-9х= -106
х= -106:(-9)
х=106/9
х=11 7/9