Игра стоит 50 руб. есть монеты по 10 руб. и по 5 руб. он подал в кассу 8 монет чтобы заплатить

покупку без сдачи. Сколько штук монет по 10 руб. и по сколько штук по 5 руб. заплатил женя

Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.
6 монет по 5 рублей. 2 монеты по 10 рублей.
1)6*5= 30 руб- по пять руб.
2) 10*2= 20 руб монет по десять руб.
3) 20+30= 50руб.
Отвечает Ефимкина Вика.
2 по 10 = 20руб  и 6 по 5 = 30 руб