Найти длину круга площадью 64п см квадратних,длина круга=62,8см.найдитеплощадь круга в 3 раза

больше от круга

Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.
Длина окружности =65/5*12=148,8 см;
диаметр =148,8/3,1= 48 см;
площадь =π*d²/4=3,1*2304/4=1758,6 см²