Оператор до обеда набрал 1/2всей рукописи ,после обеда 1/3 рукописи . к концу дня 7 страниц

осталось ненабранными. сколько всего страниц?в фермерском хозяйстве 2/5 площади пастбища,а 1/4 посевы бахчевых культур. пастбища на 15 га больше чем бахчевых культур. сколько всего га земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Х страниц вся рукопись
1/2*х+1/3*х+7=х
1/6*х=7
х=7*6=42 страницы

х га вся площадь земли
2/5*х - 1/4*х=15
3/20 х=15
х=15*20/3=100 га земли