В школьную библиотеку привезли новые книги учебники составили 60% всех привезённых книг

художественной литературы 25% остальные 15 книг словари Сколько всего книг привезли . На сколько учебников было больше чем словарей

Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.
60+25=85%  - учебники + худ литература
100-85=15%- остальные словари ,то есть 15 книг по условию
15:15%=1( книга) -это1 %
60*1=60 книг -учебники
25*1=25 книг-худ литература
60+25+15=100 книг -всего привезли
60-15=45 книг больше учебников, чем словарей
можно коротким способом
для тех,кому не страшно подумать
60+25=85%
100-85=15% -15 книг
100%-100 книг
60-15=45 книг- на столько учебников больше
можно пропорцией
60+25=85%
15%-15 книг
100%-?
х=(15*100):15=100 книг всего
100%-100 книг
60%-?
х=(60*100):100=60 учебников
60-15=45 -на столько больше учебников