Найти корни уравнения 8•(0.7х-4)-2•(0.2х-3)=-39


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.
8(0.7x-4)-2(0.2x-3)=-39
5.6x-32-0.4x+6=-39
5.6x-0.4x=-39+32-6
5.2x=-13
x=-2.5

Отвечает Катырова Рината.
8·(0,7х-4)-2·(0,2х-3)= -39
5,6х-32-0,4х+6= -39
5,2х-26= -39
5,2х= -39+26
5,2х= -13
х= -13:5,2
х= -2,5
------------
Ответ: -2,5.