На день рождения к Тане пришли 8 подруг. Для всех девочек мама купила 18 пирожных. Сколько пирожных

досталось каждой, если девочки разделили их поровну? Запиши вопросы к действиям и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.
18:9=2(п)- досталось каждой девочке
Отвечает Шутак Коля.
Пришло 8 подруг, но есть же ещё Таня. Так что
8+1=9 человек
18/9=2 пирожных на человека
В ответе должно быть целое число
Это число 2