Масса трех одинаковых коробок с пряниками равна 18 кг. Коробка зефира на 2 кг легче коробки

пряников. Сему равна масса шести коробок с зефиром? 1) 18:3-2•6 2) (18:3-2)•6 Выбери выражение, которое является решением данной задачи. Запиши решение задачи по действиям с пояснением.составь задачу с тем же сюжетом к доугому выражению. ПОМОГИТЕ С СОСТАВЛЕНИЕМ ЗАДАЧИ С ТЕМ ЖЕ СЮЖЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.
То,что второе (18:3-2)*6=24
18:3=6
6-2=4
4*6=24
Масса 5 коробок с бананами равна 25 кг.Коробка с изюмом на 4 кг легче коробки с бананами.Чему равна масса 10 коробок с изюмом?