Георгин в 4 раза дороже астры.Роза дороже астры на 70 рублей, но дешевле георгина на 80

рублей.Сколько стоит букет из георгина,розы и астры? ребята срочно:))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
G = 4A 
R = A +70 
R = G - 80 

Отсюда A +70 = G - 80 или G = A + 150 
Но G = 4A = A + 150 
Отсюда А = 50, G = 200, R = 120