Решите уравнения пожалуйста (y - 3,25) x 3,6 = 1,62 4,2 x (0,25 + y) = 1,47


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
(у - 3,25) * 3,6 = 1,62
у - 3,25 = 1,62 : 3,6
у - 3,25 = 0,45
у = 0,45 + 3,25
у = 3,7
Проверка: (3,7 - 3,25) * 3,6 = 1,62
                   0,45 * 3,6 = 1,62
                   1,62 = 1,62

4,2 * (0,25 + у) = 1,47
0,25 + у = 1,47 : 4,2
0,25 + у = 0,35
у = 0,35 - 0,25
у = 0,1
Проверка: 4,2 * (0,25 + 0,1) = 1,47
                  4,2 * 0,35 = 1,47
                  1,47 = 1,47