периметр прямоугольника равен 42см,отношение его длины к ширине 4;3,найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
4+3 = 7 частей 
7*2 = 14 частей в периметре
42 : 14 = 3 см это 1 часть 
4*3 = 12 см одна сторона
3*3 = 9 см другая сторона
12 *9 = 108 см2 площадь прямоугольника